А.Теңдеуді шешіп, тексеріңіз:18(3x+4) =288​


Ответы на вопрос

Отвечает Власенкова Дарья.

Ответ:

18(3х+4)=288

3х+4=288÷18

3х+4=16

3х=16-4

3х=12

х=12÷3

х=4

___________

18(3×4+4)=288