Решите уравнение : а) 8x - 7x + 10 = 12 б) 13y + 15y -24 = 60 в) 3z - 2z + 15 = 32 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

а) 8х - 7х + 10 = 12

х + 10 = 12

х = 12 - 10

х = 2

Ответ: 2.

б) 13у + 15у - 24 = 60

28у - 24 = 60

28у = 60 + 24

28у = 84

у = 84 ÷ 28

у = 3

Ответ: 3.

в) 3z - 2z + 15 = 32

z + 15 = 32

z = 32 - 15

z = 17

Ответ: 17.