5.Длина окружности равна 21,7 см. Найдите площадь круга, радиус которого в 2 раза больше радиуса

данной окружности. (при π≈3,1 СРОЧНООООО ДАЮ 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

С=2 пи х r1

r1=C / (2 пи)

S=пи х (r2) * 2 - r второе в квадрате

r2=r1+0,5

S=пи х (r1+0,5) * 2

S=пи х (С/2 пи+0,5) * 2 - формула площади, но можно и по действиям постепенно

S=3.14 x (21.98 / (2x3.14) + 0.5) * 2=3.14 x 4*2=3.14 x 16=50.24 см2

Пошаговое объяснение: