Из 40пятиклассников 30умеют плавать, 27умеют играть в шахматы и только пятеро не умеют не того не

другого. Сколько пятиклассников умеют плавать и играть в шахматы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1.)30+27=57

2.)57-5=52

3.)52-40=12