. Из 40 студенток 30 умеют плавать, 27 умеют играть в шахматы и только пятеро не умеют ни того, ни

другого. Сколько студенток умеют плавать и играть в шахматы?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Настя.
1) 27+30=57
2) 40-5=35
3) 57-35=22
Ответ 22 ребят могут и плавать и играть в шахматы)