найдите площадь закрашеной части фигуры если диаметр круга 16 см а сторона квадрата равна 6см

(п=3,14).​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

164,96 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 16/2 = 8 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 8² = 200,96 см²

Сторона квадрата: 6 см

Площадь квадрата: 6²  = 36 см²

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь закрашенной фигуры:

200,96 - 36 = 164,96 см²