Задание 1. – 2 балловУпростите выражение, используяраспределительное свойство умножения:1) 15(a +

3b – 3)2) 6(12а + 11) + 2(14а - 6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ева.

Ответ:

1) Раскрываем скобки:

15а+3b-45

2) Раскрываем скобки:

72a+22+28a-12

100a+10

Отвечает Кудряков Тимур.

1) 15(a + 3b – 3)= 15a+45b-45

15(a+3b-3)=15a+45b-45

2) 6(12а + 11) + 2(14а - 6) ​=72a+66+28a-12=100a+54