2. Найдите : а) 55 % от 90;


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.

90 ÷ 100 × 55 = 49,5

или

90 × 0,55 = 49,5

Ответ: 49,5.

Отвечает Петрова Виктория.

Ответ:

49,5

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент (55) от данного числа (90), нужно данное число умножить на дробь, выражающую указанный процент - 55/100

90 * 55/100 = 49,5