1. Два числа относятся как 3 : 4. Найдите меньшее число, если их сумма равна 28 см. [3]


Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.

Ответ:

3x+4x=28

7x=28

x=28/7

x=4

3x=12

4x=16

12+16=28

Ответ: 12

Пошаговое объяснение: