Найди периметр четырехугольника,если его одна сторона=346см., другая на 34см. больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

1)346+34=380(см) вторая сторона четырёхугольника.

2)P=346*2+380*2=1452(см) периметр четырёхугольника.

Пошаговое объяснение:

Если вторая сторона больше первой на 34 больше чем первая то мы к первой прибавляем 34.

P=a+b*2 или a*2+b*2 от перестановки слагаемых и множителей сумма всё равно не меняется.

Нам надо 346 умножить на 2 и прибавить к этому 380 которую надо тоже умножить на 2. Элементарно...