2(x+3)-6=8(x-4)+12 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Валерия.

Ответ:

x = \frac{10}{3} или x = 3.(3)

Пошаговое объяснение:

2(x+3)-6=8(x-4)+12

2x+6-6=8x-32+12

2x=8x-20

20=8x-2x

20=6x

x = \frac{10}{3} или x = 3.(3)