Бюджет семьи составляет 85 тыс. рублей в месяц.Из них 60%-деньги, заработанные папой, а 40%-деньги

заработанные мамой. Сколько денег заработал каждый? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

51000, 34000

Пошаговое объяснение:

85000×60÷100=51000 (тыс.) заработал папа

85000-51000=34000 (тыс.) заработала мама

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

51 тыс Заработал папа

34 тыс Заработала мама

Пошаговое объяснение:

60% = 0,6

40% = 0,4

85 * 0,6 = 51 тыс Заработал папа

85 * 0,4 = 34 тыс Заработала мама