" Из города вышли одновременно в противоположных направлениях два велосипедиста . Через 4 часа

расстояние между ними было 112км . Первый велосипедист ехал со скоростью 15км/ч . С какой скоростью ехал второй велосипедист ." Помогите решить плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
112:4=28(км/ч) общая скорость
28-15=13(км/ч) скорость второго
ответ: второй велосипедист ехал со скоростью 13 км/час