как решить задачу с помощью уравнения. За три недели отремонтировали 58 км дороги. За первую неделю

отремонтировали в 3 раза больше, чем за третью, а за вторую- на 8 км больше, чем за третью. Сколко километров дороги отремонтировали за третью неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
Х- третья неделя
3*х -первая неделя
х+8 -вторая неделя
теперь:
3*Х+Х+8+Х=58
3*Х+Х+Х=58-8
5*Х=50
Х=50/5
Х=10 км (третья неделя)
Х+8=10+8=18 км (вторая неделя)
3*Х=3*10=30 км (первая неделя)