Срочно нужен ответ!! Решить задачу с помощью *уравнения*. За три недели отремонтировали 58 км

дороги. За первую неделю отремонтировали в 3 раза больше, чем за третью, а за вторую-на 8 км больше, чем за третью. Сколько км дороги отремонтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.

Ответ:

10 км

Пошаговое объяснение:

х за третью

3х+х+8+х=58

5х+8=58

5х=50

х=10

Отвечает Черепков Витя.

Ответ:

Пусть за третью неделю отремонтировали- Х км. Тогда за первую неделю-3х (км) .а за вторую-(х+8).всего за три недели отремонтировали 58 км дороги (по условию задачи)

Составим уравнение:

Х+3Х+Х+8=58

5Х=58-8

5Х=50

Х=10

Ответ:за третью неделю отремонтировали 10 км дороги