Рабочий может выполнить 3ч. а ученик за 7ч. Какую часть заказа выполнит рабочее за 1ч?Какой заказ

выполнит за 1ч? какую часть заказа они выполнить 1ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Сергей.

Ответ:

10/21 заказа.

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 3 = 1/3 (заказа) может выполнить за 1 час рабочий.

2) ) 1 : 7 = 1/7 (заказа) может выполнить за 1 час ученик.

3) 1/3 + 1/7 = 7/21 + 3/21 = 10/21 (заказа) выполнят мастер и ученик за 1 час, работая вместе.

Отвечает Бойко Даша.
Весь заказ равен 1, тогда:
1)
1
3
(заказа/час) − производительность рабочего;
2)
1
7
(заказа/час) − производительность ученика;
3)
1
3
+
1
7
=
7
+
3
21
=
10
21
(заказа) − выполнят за 1 ч рабочий и ученик, работая вместе.
Ответ:
1
3
заказа;
10
21
заказа.