(4-х) (х+5)+ х^2=0 решите уравнение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

Ответ:

20.

Пошаговое объяснение:

(4-х)(х+5)+ х² = 0

4х + 20 - х² - 5х + х² = 0

- х = - 20

х = 20

Ответ: 20.

Проверка:

(4-20)(20+5)+ 20² = 0

- 16•25 + 400 = 0

0 = 0