3×(2x+1)=14-2x помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

вот

ьььььььььььььььь


Отвечает Сенченко Арина.

Ответ:

х = 1 3/8 = 1,375

Пошаговое объяснение:

3(2х + 1) = 14 - 2х

Раскрываем скобки: 6х + 3 = 14 - 2х

Переносим все переменные в левую часть: 6х + 2х = 14 - 3

Производим действия: 8х = 11

Высчитываем х: х = 11/8 = 1 3/8 = 1,375

Проверяем:

3(2*1,375 + 1) = 14 - 2 * 1,375

8,25 + 3 = 14 - 2,75

11,25 = 11,25