Пассажирский и товарный поезда едут навстречу друг другу. Расстояние между ними 275 км. Скорость

товарного поезда 50 км/час. Скорость пассажирского поезда на 207 больше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.

Ответ:

Встреча примерно через 53мин.

Пошаговое объяснение:

1)50+207=257(км/ч) скорость пас

сажирского поезда.

2) 257+50=307(км/ч) скорость сближения.

t=S/V

2)275:307=275/307ч=

=275×60/307мин.=~53мин.

Ответ:~ 53мин.

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ: скорость пассажирского поезда 50+207=257 км/час. Тогда S/50=(275-S)/257⇒13750-59*S=257*S⇒13750=307*S⇒S=44,7883 км. Искомое время равно 44,7833/50=0,8958 часа=53,748 минут.

Пошаговое объяснение: