Определите значение по Цельсию нижеприведённых градусных мер: а)80°Fб)34°Fв)87°Fг)100°Fпо

формуле:С=5/9×(F-32)​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Владимир.

а) С=5/9 * (80-32) = 5/9 * 48 = 240/9 = 36 2/3

б) С=5/9 * 2 = 10/9

в) С=5/9 * 55 = 275/9 = 30 5/9

г) С=5/9 * 68 = 340/9 = 37 7/9