4. Определите значение по Цельсию нижеприведённых градусных мер: а) 41°F;б) 113°F; в) 59°F; г)

149°F; д) 239°F; е) 194°F;ё) 95°F; ж) 104°F; 3) 80°F; и) 34°F; й) 87°F;к) 100°F.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(41 °F − 32) × 5/9 = 5 °C

(113 °F − 32) × 5/9 = 45 °C

(59 °F − 32) × 5/9 = 15 °C

(149 °F − 32) × 5/9 = 65 °C

(239 °F − 32) × 5/9 = 115 °C

(194 °F − 32) × 5/9 = 90 °C

(95 °F − 32) × 5/9 = 35 °C

(104 °F − 32) × 5/9 = 40 °C

(80 °F − 32) × 5/9 = 26,667 °C

(34 °F − 32) × 5/9 = 1,111 °C

(87 °F − 32) × 5/9 = 30,556 °C

(100 °F − 32) × 5/9 = 37,778 °C