1)упростите выражение 2sin^2 x+3+2cos^2 x 2)Найдите значение производной функции y=2x+2cos x в

точке Xо=0

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.
1)\;2\sin^2x+3+2\cos^2x=2(\sin^2x+\cos^2x)+3=2+3=5\\2)\;y=2x+2\cos x\\y'=2-2\sin x\\y'(0)=2-\sin0=2