Цену товара сперва понизили на 15%, затем новую цену снизили еще на 20%, а после этого полученную

цену повысили на 30%. На сколько процентов изменилась цена товара по сравнению с первоначальной? Сколько стал стоить товар, если его первоначальная стоимость была 3000 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыпачева Ульяна.

Ответ:

если начальная х, то после изменений соответственно х*0.85*0.8*1.3=х*0.884, т.е. 88.4% от первоначальной, или на 11.6% ниже.

3000*0.884=2652 руб