ледокол 3 дня пробивал себе через Ледяное поле в первый день прошёл 1/2 всего пути во второй день

0,6 оставшегося пути а в третий день остальные 24 км Найди длину путь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

120 км

Пошаговое объяснение:

Пусть весь путь = х

х/2  +  0,6*х/2 + 24 = х

0,5х + 0,3х + 24 = х

0,2х=24

х=120 км

Отвечает Харсун Макс.
  • Ответ:

120 км.

  • Пошаговое объяснение:

Пусть х км весь путь, тогда

(1/2)х км ледокол пробил в первый день

(х-(1/2)х)*0,6 км ледокол пробил во второй день

24 км ледокол пробил в третий день

Составим и решим уравнение:

(1/2)х+(х-(1/2)х)*0,6+24=х

(4/5)х+24=х

х-(4/5)х=24

(1/5)х=24

х=24:(1/5)

х=120

Итак: длина пути равна 120 км.