ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах в первый день он проплыл 2/5 всего пути во второй день

5/8 оставшегося путь а в третий день оставшиеся 90 км сколько километров проплыл ледокол в первый и во второй день? чему равен путь который он проплыл за 3 дня пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.
2/5 = 0,4 
5/8 = 0,625 
1 - 0,4 = 0,6 ( пути ) осталось после первого дня 
0,625 * 0,6 = 0,375 ( пути ) за второй день
1 - ( 0,4 + 0,375 ) = 1 - 0,775 = 0,225 ( пути ) за третий день
90 : 0,225 = 400 ( км ) длина всего пути 
400 * 0,4 = 160 ( км ) за первый день 
400 * 0,375 = 150 ( км ) за второй день