банк продал предпринемателю г-ну разену 8 обдигаций по 2000 р и 3000 р сколько облигаций каждого

наминала купил г-н разин если за все облигации было заплачено 19000р?

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
3000х+2000(8-х)=19000
3000х-2000х=19000-16000
1000х=3000
х=3 по 3000 р
8-3=5 по 2000 р