баржа проплыла против течения реки 100 км за 10 часов.На обратном пути ее скорость увеличилась на

10 км/чСколько часов баржа затратила на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.
100 км : 10 часов = 10км/ч - скорость против течения реки.
10км/ч + 10 км/ч = 20 км/ч - скорость по течению
100 км : 20 км/ч = 5 часов.
Отвечает Неизвестный Женя.
1).100/10=10км/ч(скорость баржи против течения)
2).10+10=20км/ч(скорость баржи по течению)
3).100/20=5 часов(за это время баржа проплыла обратный путь)
Ответ. за 5 часов баржа проплыла путь в 100 км по течению