Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах. в первый день он проплыл 2/5 всего пути , во второй

день- 5/8 оставшегося пути , а в третий день - оставшиеся 90 км. Чему равен путь, который проплыл ледокол за 3 дня пути ? сколько километров он проплыл в первый и во второй день??

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.
/-------/-------/------/--------/-------/-------/--------/-------/
             5/8                      / 90км                /
90:3=30км 1 часть пути
30*50=150км во 2 день
150+90=240км за 2 и 3 день
/--------/---------/--------/--------/---------/
       2/5        /  2 и 3 день =240 км/
240:3=80км 1 часть
80*2 =160км  в 1 день
ответ: 160км и 150км