Ледокол за 3 дня пробивал себе путь во льдах в первый день он проплыл 2,5 всего пути во второй день

5 ,8 восьмых оставшегося пути а в третий день оставшиеся 90 км сколько километров проплыл ледокол в первый и во второй день Почему равен путь который он прошел за 3 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

за три дня ледокол проплыл 400 км. В первый день ледокол проплыл 160 км, во второй день ледокол проплыл 150 км.

Пошаговое объяснение:

1)  1 — 5/8 = 3/8 (часть) — это часть оставшегося пути, которая приходится на 90 км.

2) 90 : 3 • 8 = 240 (км) - это оставшийся путь.

3) 340 : 8 • 5 = 150 (км) - столько проплыл ледокол во второй день.

4) 1 — 2/5 = 3/5 (часть) - это часть всего пути, которая приходится на 240 км.

5) 240 : 3 • 5 = 400 (км) - весь путь.

6) 400 : 5 • 2 = 160 (км) - столько проплыл ледокол в первый день.