Дан конус, площади боковой поверхности которого равна 5 п, а образующая - 2,5. Тогда длинна высоты

конуса равна... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

h=1.5

Пошаговое объяснение:

Sб=П*R*L=5П

ПR*2,5=5П

R*2.5=5

R=2

h=подкорень 2,5^2-2^2=корень из 2,25 извлекается 1,5