Велосипедист выехал из поселка со скоростью 5 м\с. Когда он был на расстоянии 300 м от него, за

ним вдогонку отправился мотоциклист. Скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости велосипедиста. На каком расстоянии от поселка мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Доманов Максим.

Ответ: 1) 3*5=15 (м\с) - скорость мотоциклиста.

2) 15-5=10 (м\с) - скорость сближения.

3) 300:10=30 (с) - догонит через 30 секунд.

4) 30*15=450 (м) - 450 м

Ответ: на 450 м расстоянии от посёлка мотоциклист догонит велосипедиста.

Отвечает Конопатская Ксения.

Ответ:

450 метров от посёлка

Пошаговое объяснение: