Среднее арифметическое чисел 6,9 и b равно 5,65 .Найдите число b.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
(6,9 + b) : 2 = 5,65
6.9+b=5.65*2
6.9+b=11.3
b=11.3-6.9
b=4.4