В первом вагоне электропоезда ехало в 3 раза меньше пассажиров, чем во втором. Когда в первый вагон

вошло 28 пассажиров, а во второй – 4 пассажира, то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне вначале? СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жебалова Алёна.

Пусть первый вагон - 3х, тогда второй - х. Когда из первого вагона вышло 28 пассажиров - (3х-28), а из второго 4 пассажира (х-4), то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Составим уравнение:

3х - 28 = х - 4

2х = 24

х = 12 (п.) - во 2 вагоне

12*3 = 36 (п.) - в 1 вагоне

Ответ: 12 пассажиров, 36 пассажиров

Отвечает Гётте Соня.

Ответ:

первый вагон-х

второй вагон-3х

х+28=3х+4

х-3х=4-28

-2х=-24

х=12

Пошаговое объяснение:

В первом вагоне было 12 пассажиров.

Во втором вагоне было 36 пассажиров.