. Составьте уравнение и решите задачу: В первом вагоне электропоезда ехало в 3 раза больше

пассажиров, чем во втором. Когда из первого вагона вышло 26 пассажиров, а во второй вошло 4 пассажира, то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Миннахметов Риналь.

Ответ:

первый вагон 3х

второй вагон х

из первого вышли 28!(3х-28)

из второго вышли 4! (х-4)

3х-28=х-4

3х-х=-4+28

2х=24

х=24:2

х=12

12•3=36

ответ:12,36