Срочно, помогите решить. Буду благодарен. Статья на 60 баллов за выполнение! 1. Найдите значение

выражения: 1) (-0,76 - 0,44) : 2 2/3 2) (3 5/14 - 2 3/4) х (-3 5/17) 2. В саду растёт 50 яблонь. Количество груш, растущих в саду, составляет 32% количества яблонь и 4/7 количества вишен, растущих в этом саду. Сколько груш и сколько вишен растёт в саду? 3. Отметьте на коорденатной плоскости точки М(3;-2), К(-1;-1) и С(0;3). Проведите прямую МК. через точку С проведите 1) прямую с, параллельную прямой МК 2) прямую d, перпендикулярную прямой МК. 4. В первом вагоне электропоезда ехало в 3 раза больше пассажиров, чем во втором. Когда из первого вагона вышло 28 пассажиров, а из второго - 4 пассажира, то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне вначале? 5. Решите уравнение: 10х - 2 (4х - 5) = 2х +10.

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.

1. Немного непонятно выражение.

2. Так как количество груш, растущих в саду, составляет 32% количества яблонь, находим:

50*0,32 = 50*32/100 = 16 груш

Найдем, какое количество вишен растет в саду (обозначим через х), если груши составляют 4/7 от количества вишен:

х*4/7 = 16

х = 16*7/4 = 28

Ответ: 16 груш, 28 вишен.

3. На фото ниже.

4. Пусть первый вагон - 3х, тогда второй - х. Когда из первого вагона вышло 28 пассажиров - (3х-28), а из второго 4 пассажира (х-4), то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Составим уравнение:

3х - 28 = х - 4

2х = 24

х = 12 (п.) - во 2 вагоне

12*3 = 36 (п.) - в 1 вагоне

Ответ: 36 пассажиров, 12 пассажиров.

5.

10x-2(4x-5)=2x+10\\10x-8x+10=2x+10\\10x-8x-2x=10-10\\x=0


Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1. 1) -0,45; 2) -2

2. 16 и 28

3. По клеткам

4. 16 и 48

5. Любое число

Пошаговое объяснение:

1.

1) (-0,76-0,44):2\frac{2}{3}=-1,2:\frac{8}{3}=-0,45

2)(3\frac{5}{14}-2\frac{3}{4})*(-3\frac{5}{17})=(\frac{77}{28}-\frac{94}{28})*\frac{56}{17}=-2

2. Груш = 0,32*50=16

Вишен = \frac{7}{4}*16=28

Ответ: 16 и 28

3. Просто по клеткам посчитай и нарисуй. Для второго класса задача

4. В первом вагоне x, а во втором y пассажиров. Тогда x=3y и x-28=y-4

3y-28=y-4

2y=32

y=16

x=48.

Ответ: 16 и 48

5. 10x-2(4x-5)=2x+10

10x-8x-2x=10-10

0=0

Ответ: x - любое число