Найти часть от величины 4/9 от 3/10 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеев Александр.
4/9 от 3/10 дм = 4/9 * 3/10 = (2*1)/(3*5) = 2/15 (дм)
Ответ: 2/15 дм.