От села до города 170 км,Из села выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч,Через час навстречу ему из

города в село выехал велосипедист,который двигался со скоростью 22 км/ч,Через какое время они встретятся,

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Влад.
1) 42*1=42(км.)-S мотоциклиста за час.
2) 170-42=128(км.)-S между мотоциклистом и велосипедистом.
3) 42+22=64(км/ч)-V всего.
4) 128/64=2(часа)-
встретятся.