Решите уравнение 8х + 15= -12 + 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

8х-15 = -12+5х

8х-5х = -12+15

3х=3

Х= 3:3

Х=1

----------

Проверка

8*1-15 = -12+5*1

8-15= -12+5

-7= -7

Отвечает Некипелов Захар.

Ответ:

8x-5x= -12+15

3x= -3

x= -1