Автомобиль ехал 3 часа со скорстью 48,5 км на год и 2 часа со скорстью 52,5км,год .Найти среднюю

скорость автомобиля на всю дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Софронова Виктория.

Ответ: 50,1 км/ч

48,5 * 3 + 52,5 * 2 = 145,5 + 105 = 250,5 км Проехал всего

250,5 : ( 3 + 2 ) = 50,1 км/ч Средняя скорость