На почте приняли 18 посылок,по 3 кг каждая, и еще 7 посылок.Все посылки весят 82 кг.Найди массу 7

посылок.Можно ли сказать,чему равна масса каждой из 7 посылок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

1)18*3=54(кг) 18посылок вместе

2)82-54=28(кг) 7 посылок

3)28:7=4(кг)1 посылка

 

Отвечает Гекк Влад.

82-54=28(7 посылок)
28:7=4(каждая)