НА ПОЧТЕ ПРИНЯЛИ 18 ПОСЫЛОК ,ПО 3КГ КАЖДАЯ ,И ЕЩЕ 7 ПОСЫЛОК.ВСЕ ПОСЫЛКИ ВЕСЯТ 82КГ. НАЙДИ МАССУ 7

ПОСЫЛОК. МОЖНО ЛИ СКАЗАТЬ, ЧЕМУ РАВНА МАССА КАЖДОЙ ИЗ 7 ПОСЫЛОК?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.

1)18*3=54 (кг) вес 18 посылок

2)82-54= 28(кг) вес 7 посылок

3)28:7= 4(кг)

Ответ: вес 7 посылок 28 кг, каждая из них весит по 4 кг. 

Отвечает Шаймурат Елдана.

1) 3 * 18 = 54 кг - весят 18 посылок

2) 82 - 54 = 28 кг - весят 7 посылок

3) 28 : 7 = 4 кг - весит каждая из 7 посылок