На почте приняли 18 посылок, по 3 кг каждая, и ещё 7 посылок. Все посылки весят 82 кг. Найди массу

7 посылок. Можно ли сказать, чему равна масса каждой из 7 посылок? С ответом!

Ответы на вопрос

Отвечает Жалнина Виктория.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

18*3=54 кг вес 18 посылок

82-54=28 кг вес 7 посылок

28:7=4 кг вес каждой из 7 посылок

Отвечает Жеребненко Олег.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

82-18*3=28

28/7=4 в среднем