Найдите площадь окружности , диаметр которой равен 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

S = ПR^2 , где 

П = 3.14

 

R = d/2 = 8/2 = 4 см

S = 3.14 * 4^2 = 50,24