Объем шарика равен 12 см, а масса 96 г. Найдите объем шарика, сделанного з того же материала , если

его масса 44г.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.

(V1 / M1) = (V2 / M2)

Подставим значения:

(12 см³ / 96 г) = (V2 / 44 г)

Теперь выразим V2:

V2 = (12 см³ / 96 г) * 44 г

V2 = 1/8 * 44 г

V2 = 5.5 см³