Рост человека 5 футов 11 дюйм .Выразите его рост в см ,если 1 фут=12 дюйм.Считайте,что 1 дюйм =2,54

см. решение, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:           180,34 см.

Пошаговое объяснение:

5 футов 11 дюйм =>  180,34 см.

5 футов = 5*12 = 60 дюймов

5 футов 11 дюйм =60+11 = 71  дюйм

71  дюйм =71*2,54 см = 180,34 см.

Отвечает Меньшикова Лиза.

Ответ:

180,34 см

Пошаговое объяснение:

1 фут=12 дюйм

Если человек ростом 5 футов 11 дюйм, то в нем 5*12+11=60+11=71 дюйм

1 дюйм=2,54 см

Тогда 71*2,54=180,34 см