Рост человека 5 футов 11 дюйм. Выразите его рост в сантиметрах, если 1 фут равен 12 дюймам.

Считайте, что 1 дюйм равен 2,54 см. Результат округлите до целого числа сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артем.
2,54 ×12=30,48. 30,48×5=15,24. 2,54×11=27,94. 27,94 + 152,4=180,34=180 см
Ответ:180 см