Автобус и грузовая машина скорость которой на 20 км ч больше скорости автобуса выехали одновременно

навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 750 км Найди Скорость автобуса и грузовой машины если известно что они встретились через 5 часов после выезда . ответ:скорость автобуса-скорость грущовой машины-​

Ответы на вопрос

Отвечает Корьят Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x- скорость автобуса

x+20-скорость груз.машины

t-5 ч

5x+5(x+20)=750

5x+5x+100=750

10x=650

x=65 (км в час) - автобус

65+20=85 км в час -грузовая машина