Здравствуйте мне нужно решение этой задачи. Длина и ширина прямоугольника вместе составляет 28см.

Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 3раза больше,чем его ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдышева Ирина.

Ответ:

Длина3х потому что в 3 раза больше

Ширина х

Пошаговое объяснение:

Значит делаем уравнение

3х+х=28

4х=28 (4х потому что х+х =как бы математическим языком 1 и получилось 4х)

Х= 28:4=7ширина

7 умножить на 3- длина, потому что длина в 3 раза больше(надеюсь помогла)