Пешеход прошел некоторое расстояние со скоростью 4 км/ч. Возвратиться он должен был другой дорогой,

которая была на 2 км длиннее. Возвращаясь он увеличил скорость передвижения на 2 км/ч. У него на это ушло времени на 5 минут больше. Определите длину каждой из дорог?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.

Ответ:

3 км и 5 км

Пошаговое объяснение:

оброзначим  S  - первая дорога,

тогда другая дорога будет S+2

\frac{S+2}{6} -\frac{S}{4} =\frac{5}{60} \\2S+4-3S=1\\S=3

S+2=5