25 баллов. пешеход прошёл некоторое расстояние со скоростью 5 км/ч. Возвращаться он должен был

другой дорогой, которая была на 2 км длинее. Возращаясь он увеличил скорость передвижения на 1 км/ч. У него на это ушло на 7, 5 минут больше. Определите длину каждой из дорог?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Яна.

х дорога туда

х+2 обратно

5+1=6км/час скорость обратно

7,5 мин= 0,125часа

(х+2)/6-х/5=0,125

5х+10-6х=3,75

-х=-6,25

х=6,25км дорога туда

6,25+2=8,25км обратно

Отвечает Сафиуллин Рамиль.

Ответ:

6,25 км,  8,25 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть длина первой дороги х км, тогда длина второй дороги х+2 км.

7,5 минут=0,125 часа. Составим уравнение:

(х+2)/6 - х/5 = 0,125

5х+10-6х=3,75

х=6,25

Длина первой дороги 6,25 км, длина второй 6,25+2=8,25 км.